Магазин:
Сервисный центр:
Магазин
+7 968 870-77-88
Сервисный центр
+7 499 938-47-39
Обратный звонок
г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?

Электро или бензин? Какой же скутер выбрать?

Электро или бензин? Какой же скутер выбрать?

Статья для тех, кто планирует приобрести новый скутер и уже начинает готовиться к следующему мотосезону! Мы рассмотрим преимущества и недостатки бензиновых и электроскутеров, а также ряд производителей и цены. 

Стоит отметить, что для сравнения бензиновой техники мы будем использовать ряд легких, малокубатурных скутеров (от 50 до 250 кубов), преимущественно японских производителей. 
Обычно, это отличный вариант дополнительного летнего транспорта для автомобилистов, начинающих мотоциклистов или вариант всесезонного средства передвижения для жителей жарких районов России и СНГ. 
Кстати, в последнее время скутеры довольно часто используются службами доставки и могут рассматриваться бизнесом, как средство вложения и целевого использования. 
Раньше, до прихода в нашу жизнь электроскутеров, выбор зависел в основном от вашего бюджета: если денег было достаточно, можно было купить качественную японскую технику. Если бюджет резко ограничен - рассматривался вторичный рынок или китайская техника, которая стереотипно считается ненадежной и недолговечной. 
Сегодня, вам, как будущему скутеристу стоит для себя решить: приобрести скутер на электрической или на бензиновой тяге. И да, несмотря на то, что ElectronMotors - интернет-магазин исключительно электрической мототехники - мы постараемся сделать этот обзор максимально объективным. 

Плюсы скутера на бензине:

- Доступность топлива. Будем объективны, экстренно заправить электрический скутер в сельской местности гораздо сложнее. Решается этот вопрос либо приобретением запасного аккумулятора, либо своевременной подзарядкой. 
- Ликвидность. Продать на вторичном рынке электрический байк гораздо сложнее, чем классический. Особенно, если вы не из крупного мегаполиса и в вашем городе электрический скутер - явление редкое. 
- Дешевый ремонт. Скорее, касается китайских или популярных японских скутеров - купить запчасти можно с рук или с популярных маркетплейсов за очень низкую цену.
В качестве примера можно рассмотреть Honda Zoomer (цена варьируется от комплектации и продавца от 85 000 до 210 000 рублей) и Yamaha NMAX (цена варьируется от 229 000 до 268 000 у официального дилера). Это однозначно качественные, проверенные скутеристами модели, к которым на рынке имеется множество улучшений и дополнений. 

Основной расход - это постоянное приобретение топлива, расходных материалов и плановое обслуживание. В остальном, это надежная техника, которая прослужит вам несколько лет без серьезных поломок. На видео-площадках имеется множество детальных обзоров этих байков и тест-драйвов от блогеров и владельцев. 

Единственный существенный минус этих байков - для их эксплуатации требуются права категории A или A1.

В отличии от бензиновых собратьев, электроскутеры в этом ценовом диапазоне предполагают наличие прав на автомобиль или мопед и не требуют дополнительной квалификации. Также, расходы на обслуживание будут гораздо ниже (в 2-4 раза). 

Плюсы электроскутеров: 

- Низкие расходы. Как уже и было подмечено ранее, стоимость бензина гораздо выше стоимости электричества. Если вы планируете использовать скутер часто или для бизнеса - это существенный фактор. 
- Современность. Ваш скутер будет связан с приложением на смартфоне. Настоящие технологии 21 века. Кроме всего прочего - это экологично и модно. 
Маневренность. Электроскутер гораздо легче обычного, а также на нем периодически можно заезжать на пешеходные зоны и в парке. Он практически беззвучен и не доставляет окружающим дискомфорта. 
- Это скутер. Помимо вышеперечисленных “особенностей” электрического скутера - не стоит забывать, что это прежде всего скутер и он также, как и обычный способен преодолевать длительные расстояния, набирать скорость и приносить вам удовольствие. 

Как правило, большинство проблем, связанными с ограничениями скутеров на электрической тяге удается решить хозяйственностью их владельцев - дополнительным аккумулятором, своевременной зарядкой или обслуживанием. Однозначно, это направление еще только развивается, но уже набирает обороты и может конкурировать с привычной, бензиновой техникой. 


Если вам понадобится профессиональная консультация при покупке электрических скутеров - ElectronMotors с радостью поможет вам подобрать отличную технику и доставит ее в любой город России! 
А выбирать электроскутер или нет - уже дело каждого скутериста, будущего и настоящего! 

Не нашли что искали?
Свяжитесь с нами, мы найдем и привезем Вам любой электротранспорт
Получить консультацию
Закрыть

Каталог

г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?