Магазин:
Сервисный центр:
Магазин
+7 968 870-77-88
Сервисный центр
+7 499 938-47-39
Обратный звонок
г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?

Преимущества электромотоцикла и электроскутера

Преимущества электромотоцикла и электроскутера

Что выбрать электромотоцикл или электроскутер?

Электротранспорт набирает всю большую популярность во всём мире. И это связано не только с экологической ситуацией в мире. Дело в том, что у любого электротранспорта есть ряд преимуществ непосредственно для потребителя.

Достоинства любого электротранспорта

Для начала разберемся с преимуществами, которые актуальны по всему миру и абсолютно для всех пользователей:

1.       Стоимость заправки. В любых странах СНГ цена на электроэнергию значительно ниже, чем стоимость бензина. Например, в России, цена одного полного заряда (в зависимости от типа, марки и модели одного заряда хватает на 60-270 км) будет стоить в среднем 10 рублей. Существенная экономия, не правда ли?

2.       Обслуживание. В отличие от бензиновых вариантов или автомобилей, стоимость обслуживания электротранспорта значительно ниже. Это связано с отсутствием бензинового двигателя, различных фильтров, масел и тд. В электротранспорте в основном в обслуживание входит: тормозная жидкость, подвеска и резина. Также, примерно раз в пять лет необходимо менять аккумулятор. Но ведь с финансовой точки зрения эти траты несравнимы с тратами на бензиновый транспорт, который обслуживается минимум два раза в год и стоит это весьма не дёшево.

3.       Экология. На сегодняшний день мировая экологическая ситуация, мягко говоря, не очень. Следовательно, многим людям достаточно только этого фактора, для покупки электрического средства передвижения.

4.       Внешний вид. Большинство моделей современной линейки на вид не отличить от бензиновых аналогов. А некоторые модели – это вообще точная копия бензинового варианта.

Помимо общемировых преимуществ, стоит сказать и об особенности эксплуатации электротранспорта в России.

По действующему законодательству Российской Федерации электротранспорт с мощностью до 4 кВт не нужно ставить на учёт. Это значит, что вам не нужно оформлять государственные номера, следовательно, без номеров вам не может прийти штраф с камеры. Помимо этого, нет никакого ежегодного налога.

Также в России для управления электротранспортом не нужно водительское удостоверение категории «А», достаточно иметь любые права. Благодаря этому порог вхождения существенно ниже, чем на бензиновые аналоги.

Электромотоцикл или электроскутер?

Электромотоцикл – это самый быстрый представитель электрического двухколёсного транспорта. В зависимости от модели, максимальная скорость может достигать 180 км/ч. Если вы хотите купить электромотоцикл, то будьте готовы к более высокой цене, в сравнении с электроскутером, за некоторым исключением. 

Такой тип транспорта предназначен скорее для активного передвижения, как по городу, так и за его пределами. В соответствующем разделе нашего сайта вы можете сравнить характеристики и выбрать наиболее подходящую для себя модель.

Электроскутер, в отличие от мотоцикла, рассчитан на более спокойное и размеренное движение, преимущественно по городу. Среднее расстояние, которое может проехать электроскутер на одном заряде составляет от 60 до 180 километров, при максимальной скорости от 45 до 100 км/ч. Некоторые модели могут развивать скорость до 55 км/ч, чего вполне достаточно для комфортного городского передвижения. Манёвренность электроскутера ниже, чем у электромотоцикла, однако, опять же, для спокойной городской езды достаточно.

Выводы

Если вы думаете, какой электротранспорт выбрать, то для начала определите, для каких целей он вам нужен: какие расстояния вы хотите преодолевать, и на какой скорости.

По нашей личной статистике, самые популярные электроскутеры – это Ecooter E2 MAX и Ninebot E 125. В каталоге вы можете посмотреть видеообзоры и сравнить характеристики.

 

Не нашли что искали?
Свяжитесь с нами, мы найдем и привезем Вам любой электротранспорт
Получить консультацию
Закрыть

Каталог

г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?