Магазин:
Сервисный центр:
Магазин
+7 968 870-77-88
Сервисный центр
+7 499 938-47-39
Обратный звонок
г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?

Почему электромотоциклы – это выгодно?

Почему электромотоциклы – это выгодно?

Среди электрических транспортных средств, которые имеют только два колеса, самыми быстрыми принято считать электромотоциклы. Они отличаются от всех остальных вариантов тем, что имеют достаточно мощные двигатели, значительно превосходящие своими параметрами остальные электрические устройства. Мощность двигателей в среднем может составлять 3-10 кВт.

Электромотоциклы становятся постепенно все более востребованными среди покупателей, ведь они обладают огромным количеством положительных моментов, особенно если сравнивать с бензиновыми аналогами. К примеру, устройства не имеют коробки передач, как мотоциклы на бензине, поэтому они могут максимально быстро набрать необходимую скорость и удерживать ее на определенном уровне.

Производители также разработали спортивные электромотоциклы, которые имеют достаточно высокую скорость, но среднестатистический покупатель такую технику себе позволить не может. Цены на спортивные электрические мотоциклы очень высокие, поэтому покупают их преимущественно профессиональные гонщики. К отличиям современной техники можно отнести наличие высокого рабочего напряжения, которое намного больше, чем в электрических велосипедах или скутерах.

Главным преимуществом подобных мотоциклов можно назвать то, что они работают без особого шума. Такие устройства отлично подойдут для поездок даже по ночному городу, ведь при этом не будет присутствовать никаких громких звуков. Но это далеко не все преимущества электромотоциклов, которые сегодня можно найти на рынке по самым разным ценам.

Электромотоцикл – как это?

Электромотоцикл принято считать самым быстрым двухколесным транспортным средством на сегодняшний день, который использует для работы исключительно электричество. Своим внешним видом, а также некоторыми техническими характеристиками он мало чем отличается от бензиновых устройства. Несмотря на свои внешние сходства, есть несколько очень важных отличий. К основным из них можно отнести следующее:

·         Электромотоциклы имеют очень простое устройство, намного проще, чем бензиновые аналоги. Для того, чтобы транспортное средство полноценно работало, используется всего три элемента – это контролер, электромотор и аккумулятор.

·         Для зарядки аккумулятора можно использовать самую обычную розетку. В среднем на зарядку уходит 4-8 часов. Кроме того, есть возможность значительно увеличить запас хода, если применять одновременно несколько модулей для зарядки. При этом выбрать можно батареи с разных материалов. В данном случае стоит ориентироваться на финансовые возможности и технические характеристики аккумулятора.

·         Благодаря использованию современных технологий электрические мотоциклы считаются более безопасными в использовании, удобными и комфортными. Они не имеют многих привычных деталей, но при этом обладают великолепным крутящим моментом на старте. За счет этого водитель без проблем может работать с приличным диапазоном оборотов в минуту.

Эти отличия делают электромотоцикл все более востребованным транспортным средством, который выбирают многие современные водителя.

Отличия между скутером и мотоциклом

Из-за того, что ходовые характеристики все время улучшаются производителями, сегодня многие не понимают, чем же отличаются электрические скутера от мотоциклов. Электроскутеры имеют следующие характеристики:

·         Присутствует рама, которая нужна для посадки в положении ногами вперед.

·         Аккумуляторы устанавливаются либо в полу транспортного средства, либо под сиденьем.

·         Имеют небольшой вес, который редко превышает отметку в 50 кг.

·         Имеет средний запас хода, поэтому основным его предназначением являются прогулки на небольшие расстояния.

·         Центр тяжести располагается на одном уровне с ногами водителя, что делает транспорт более устойчивым.

·         Все органы управления, а также приборы информационного характера располагаются на руле.

·         Подходит для людей разного возраста и пола.

В свою очередь электромотоцикл способен развивать более высокую скорость и считается самым тяжелым транспортным средством среди тех, которые имеют два колеса. К другим отличиям электрического мотоцикла от скутера можно отнести следующее:

·         Достаточно объемная рама.

·         Водитель может садиться только с расположением ног по бокам рамы мотоцикла.

·         Имеет достаточно мощную подвеску.

·         Большая часть используемых органов управления располагается непосредственно на руле, но некоторые модели могут быть оборудованы ножным тормозом.

·         Тормозные рукоятки, которые можно найти на руле транспортного средства, применяются для торможения не только передним тормозом, но еще и задним.

·         Мотоциклы имеют достаточно много сигнальных и световых приборов, а также, как правило, оборудованы весьма развитой информационной панелью.

Электромотоциклы чаще всего используются мужчинами, ведь справиться с тяжелым транспортным средством сможет далеко не каждая женщина. Во время разработки новых моделей производители применяются исключительно современный дизайн, который характеризуется наличием обтекаемых форм, специальными инновационными программами, направленными на улучшение и облегчение управления транспортом.

Мотор-колесо или ременной привод?

Современные электромотоциклы могут быть оборудованы разными типами двигателя. Кроме того, есть отличия и в его расположении.

Электрический мотор может быть установлен на специальное колесо. Подобное наблюдается в электровелосипедах. В такой конструкции будут полностью отсутствовать любые «трущиеся» детали. При этом трансмиссия, двигатель и колесо являются одним целым. Такой вариант нравится многим поклонникам быстрых транспортных средств, ведь имеет более долгий срок эксплуатации и считается весьма практичным. В то же время есть один серьезный недостаток. В случае поломки или же повреждения придется менять весь узел, а не только какую-то отдельную его часть.

Электрический мотор в свою очередь располагается в центральной части. На заднем колесе находятся ремень и звезда. Подобное расположение позволяет достичь более правильной развесовки. К преимуществам можно отнести относительно небольшой вес и быстрый доступ к используемой конструкции. Комплектующие будут обходиться намного дешевле и в случае поломки есть возможность замены только отдельных частей. В то же время огромным недостатком считается быстрый износ. Спустя некоторое время может порваться ремень или же погнуться клапана. Конечно, их замена не будет обходиться слишком дорого, но все же лишние проблемы с транспортным средством возникают регулярно.

Преимущества электромотоциклов

Электромотоциклы становятся востребованными по самым разным причинам, но все же основной из них можно назвать эекологичность. Устройство не загрязняет окружающую среду, что сегодня играет очень важную роль. Стоит отметить, что европейские производители, которые выпускают электромотоциклы, регулярно получают неплохую поддержку от государств.

Не стоит забывать о многих других преимуществах электрических мотоциклов, которые играют также важную роль.

·         Электродвигатель очень медленно изнашивается и нуждается в минимальном уходе.

·         Для того, чтобы транспортное средство работало без сбоев, необходимо регулярно заряжать батарею. Стоимость такой зарядки намного ниже, чем использование бензина.

·         Во время торможения электромотоциклами применяется специальная система рекуперации, которая помогает значительно увеличить заряд используемого аккумулятора.

·         Транспортные средства отличаются прекрасными ходовыми характеристиками и удобным управлением.

·         Большинство современных моделей оснащены разнообразными звуковыми сигналами и весьма мощными приборами осветительного характера.

Электромотоциклы – это действительно выгодная покупка, если учитывать все преимущества. Сегодня на рынке присутствует достаточно большой выбор транспортных средств такого типа, поэтому каждый покупатель без проблем сможет выбрать подходящую модель с учетом своих финансовых возможностей и нужных ему технических характеристик. Кроме того, в продаже есть электромотоциклы для детей, которые помогут с юных лет приучать малышей к заботе о природе и езде на качественных транспортных средствах. 

 

Не нашли что искали?
Свяжитесь с нами, мы найдем и привезем Вам любой электротранспорт
Получить консультацию
Закрыть

Каталог

г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?