Магазин:
Сервисный центр:
Магазин
+7 968 870-77-88
Сервисный центр
+7 499 938-47-39
Обратный звонок
г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?

ТОП-5 вещей которые запрещено делать во время езды на мотоцикле

ТОП-5 вещей которые запрещено делать во время езды на мотоцикле

ТОП-5 вещей которые запрещено делать во время езды на мотоцикле

Мы провели опрос в ходе которого узнали, что около 75% мотоциклистов не знают всех правил безопасной езды на мотоцикле. Таким образом они совершают глупые ошибки, которые зачастую могут привести к авариям и травмам.

В этой статье мы расскажем о 5 самых распространненных ошибках при передвижении на байке, избежав которые вы сможете наслаждаться ездой в полном комфорте и безопасности.
 

1. Повисание не руле

Многие мотоциклисты висят на руле так как устают от неудобной позы вождения. Тем самым они упираются в руль и нарушают равновесие мотоцикла, что приводит к падениям и травмам. Чтобы не висеть на руле важно соблюдать 2 правила:
– локти должны быть согнуты
– нельзя вцепляться в руль

Подсказка:
Расслабьте руки, как будто вы держите что-то хрупкое. Так вы сможете лучше контролировать мотоцикл и подрулировать только тогда, когда это необходимо.
 

2. Резкое торможение в повороте

Шины мотоциклов эластичны - это означает, что они чувствительны к скорости с которой применяется нагрузка. Таким образом при каждом внезапном приложении нагрузки резина твердая, но если нагрузка постепенная - резина не скользит, а покрывает неровности дорожного покрытия.

Подсказка:
Начните тормозить до входа в поворот. И уже в повороте плавно отпускать рычаг тормоза. Так вы сможете избежать резкой нагрузки на резину мотоцикла.
 

3. Газ при увеличении угла наклона мотоцикла

Не добавляйте газ когда увеличиваете угол наклона мотоцикла. Для начала вам нужно наклонить байк и только потом уже можно ускоряться. Причина в том, что когда вы добавляете газ - байк начинает выравниваться, а вы в этот момент наклоняете его.
 

4. Отсутствие проверки состояния байка

Не стоит выезжать на мотоцикле, не проверив его техническое состояние. Мы рекомендуем проводить 60-секундный осмотр перед каждым заездом. Вам нужно проверить:

– Исправность тормозов и отсутствие подтеков
– Колодки на износ
– Не шатаются ли подножки
– Протектор резины на износ и давление в шинах 
– Натяжение цепи и состояние звезд
– Уровень заряда электромотоцикла
 

5. Погоня за быстрыми мотоциклистами

Выбирайте оптимальную скорость передвижения для себя, не обращая внимания на других. Так вы не только сможете избежать нежелательных ситуаций на дороге, но и гарантированно получите удовольствие от езды на мотоцикле.

Убедитесь, что не совершаете эти ошибки и сможете беспрепятственно наслаждаться ездой на электромотоцикле.
 

С заботой о вашем комфорте на дорогах, ELECTRON Motors

Не нашли что искали?
Свяжитесь с нами, мы найдем и привезем Вам любой электротранспорт
Получить консультацию
Закрыть

Каталог

г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?