Магазин:
Сервисный центр:
Магазин
+7 968 870-77-88
Сервисный центр
+7 499 938-47-39
Обратный звонок
г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?

Почему вам стоит купить электрический мотоцикл прямо сейчас?

Почему вам стоит купить электрический мотоцикл прямо сейчас?

Вот почему вам стоит купить электрический мотоцикл прямо сейчас

27 июня

362 прочитали

Ни для кого не секрет, что в мире все большую популярность набирают электромобили: Tesla, BMW, Mercedes… А что насчет электромотоциклов? По внешнему виду электрические мотоциклы не отличить от ДВС. Основное отличие электромотоциклов от байков на ДВС заключается в том, что электромотоциклы двигаются при помощи силового электроагрегата, могут оснащаться 2-мя или 3-мя колесами.

Простота обслуживания

Электрические компоненты современных электробайков устроены таким образом, что фактически не требуют обслуживания, смазки или заправки жидкостями.

Экологичность и бесшумность

Отсутствие выхлопных газов и бесшумность работы электрического двигателя понравится тем, кто любит кататься на природе и заботится об окружающей среде.

Экономичность

Электрические мотоциклы не требуют заправки топливом и замены масла, а с учётом того, что стоимость электричества на сегодняшний день многократно ниже стоимости бензина (в пересчёте на километр пути), при постоянном использовании электробайка это положительно скажется на вашем бюджете.

Простота управления

Электробайки мощностью более 0,25 кВт и до 4 кВт, имеющие максимальную скорость до 50 км/ч, согласно ПДД, приравниваются к мопедам, а значит, их не нужно регистрировать и ставить на учёт в ГИБДД. Тем не менее, таким электромотоциклом управлять можно только имея права категории “М”. Для получения водительского удостоверения потребуется пройти обучение и сдать экзамен. Однако, если у вас уже есть права любой другой категории, например, “B”, это также даёт вам право управления электромотоциклом мощностью до 4 кВт.

Давайте теперь о преимуществах

· экологическая безопасность;

· простота управления;

· низкая себестоимость;

· более простое техническое устройство байка;

· недорогое техническое обслуживание;

· бесшумная езда;

· длительный срок эксплуатации двигателя (в 5 раз дольше в сравнении с бензиновым движком).

 

На что обратить внимание при выборе?

При выборе электротранспорта стоит обратить внимание не только на его внешний вид, но и на ряд технических параметров. Конечно, одним из главных является запас хода, который должен быть не менее 80 км. Но есть и другие не менее важные характеристики:

  1. Максимальная нагрузка: электромотоцикл предназначен только для взрослого человека. С учетом вещей и дополнительной нагрузки транспорт должен выдерживать от 140 до 170 кг без проседания. Для детей и подростков выпускаются небольшие мотокроссы.
  2. Скорость: для езды по городу или пригороду можно выбрать решения со скоростью не выше 110 км/час. Для трасс и дальних поездок подойдут модели с максимальной скоростью не менее 140 км/час.
  3. Аккумулятор: самым распространенным вариантом являются литий-ионные аккумуляторы с защитой от влаги и других внешних факторов. Для холодных регионов выпускаются решения со свинцово-кислотными АКБ, которые выдерживают низкие температуры без разрядки.
  4. Скорость заряда: за 2-3 часа батарея должна заряжаться хотя бы на 50%.

Что касается дополнительных опций, к ним относится система рекуперации, сигнализация, увеличенная защита шин, система противоугона и прочие полезные опции для комфорта и безопасности райдера.

Любые электрические байки вы можете купить у нас, а перед этим пройти нереальный тест-драйв!

 

 

Не нашли что искали?
Свяжитесь с нами, мы найдем и привезем Вам любой электротранспорт
Получить консультацию
Закрыть

Каталог

г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?