Магазин:
Сервисный центр:
Магазин
+7 968 870-77-88
Сервисный центр
+7 499 938-47-39
Обратный звонок
г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?

Как выбрать электромотоцикл?

Как выбрать электромотоцикл?

Мощность мотора

Мощность электрического двигателя измеряется либо в ваттах (Вт), либо в киловаттах (кВт). Конечно же чем выше параметр «мощность мотора», тем быстрее сам электромотоцикл. Моторы мощностью от 500 до 3000 Вт обеспечивают скорость в районе 25-50 км/ч. Этой скорости достаточно для передвижения райдера по городу, пробкам и т.д.. Но есть байки, которые оснащены более мощными двигателя от 4000 Вт. Их скорость может достигать от 50 до 120 км/ч.

Но стоит учитывать, что на высоких скоростях запас энергии батареи быстрее расходуется, а дальность хода уменьшается.

Аккумулятор и его емкость

Литий-ионные аккумуляторные батареи встречаются в электромотоциклах чаще всего. Они не очень тяжелые, достаточно емкие и недорогие, но при этом не любят перегрева в летнее время года. В среднем их хватает на 500-1000 циклов заряда. В некоторых моделях установлены литий-железо-фосфатные батареи: они более устойчивы к температурным перепадам, служат аж 1500-2000 циклов заряда и быстро подзаряжаются, но достаточно дорогие. Реже всего встречаются свинцово-кислотные аккумуляторы – устаревшие, недорогие, тяжелые и прожорливые устройства.

Емкость АКБ обычно обозначается в ампер-часах, и от неё зависит дальность пробега на одном заряде батареи. Чем выше емкость, тем больше профит. Обратите внимание и на скорость подзарядки. Это важно, поскольку при поездках на дальние расстояния подзаряжаться придется прямо в пути.

Скорость

Для передвижения по городу подходят модели со скоростью 40-60 км/час, а в скоростной езде по пустой трассе хороши электромотоциклы со скоростью 80-100 км/час и более. Они же актуальны для тех, кто хочет купить электромотоцикл для путешествий.

Колеса

Чем больше диаметр колес мотоцикла и агрессивнее протекторы, тем более устойчиво он будет вести себя на дороге и легче переносить препятствия. Если вы планируете кататься там, где плохие дороги, грязь, песок – смотрите на модели с колесами 17-23 дюйма. Маленькие колеса диаметром 12-16 дюймов обеспечивают хорошую маневренность, делают езду динамичнее, но с трудом переносят серьезные препятствия. Подходят для езды по городу, но не для бездорожья.

Если у вас остались вопросы, смело смотрите наш обзор с подробным рассказом по ссылке - https://youtu.be/Pwtgv1EQfhA

Не нашли что искали?
Свяжитесь с нами, мы найдем и привезем Вам любой электротранспорт
Получить консультацию
Закрыть

Каталог

г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?