Магазин:
Сервисный центр:
Магазин
+7 968 870-77-88
Сервисный центр
+7 499 938-47-39
Обратный звонок
г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?

Какую модель электромотоцикла выбрать?

Какую модель электромотоцикла выбрать?

Как выбрать электромотоцикл?

Мотоциклы на электрической тяге на сегодняшний день являются достойной, экологичной альтернативой стандартным бензиновым версиям байков.

Вместо топливного мотора, загрязняющего окружающую среду токсичными, вредными выбросами, у электрического мотоцикла - аккумулятор и электрический двигатель. Аккумуляторная батарея электрического мотоцикла заряжается от обычной электрической сети. Данный функционал нивелирует потребность в сложном техническом обслуживании, и необходимости делать запас топлива или искать автозаправку. Источники электроэнергии доступны практически везде.

Наша статья - краткий путеводитель по параметрам мотоцикла, необходимым для правильного выбора.

Показатели мощности мотора

Мощность двигателя электрического типа рассчитывается в ваттах (ВТ) либо киловаттах (КВТ). Чем выше показатели мощности, тем выше скорость мотоцикла.

Мотор с мощностью до 3000 ВТ может обеспечить скорость до 90 километров в час, в зависимости от настроек контроллера. Для перемещения в пределах города этого достаточно. У некоторых моделей электромотоциклов двигатели мощнее - от 4000 ВТ. Такой байк может легко разогнаться до 120 километров в час. Но при наборе скорости следует учитывать то, что заряд батареи в этом случае расходуется значительно быстрее. Соответственно этому уменьшается запас хода.

Ёмкость аккумулятора

В комплектации электромотоциклов используются три вида аккумуляторных батарей:

·         литий-ионные (самый распространённый вариант - бюджетные, лёгкие, ёмкие, рассчитаны примерно на 1000 циклов заряда. минус - чувствительны к перегреву);

·         литий-железо-фосфатные (рассчитаны примерно на 2000 циклов заряда, быстро набирают его необходимый уровень, но слишком дорогостоящи);

·         свинцово-кислотные (устаревший, редко используемый вариант, очень бюджетный, тяжёлый, и постоянно требующий зарядки).

Ёмкость аккумулятора чаще всего обозначается в Аh (ампер-часах), и от этого показателя напрямую зависит запас хода на одном цикле заряда батареи. Чем выше показатели ёмкости, тем больше этот запас. Следует обратить внимание и на скорость заряжаемости аккумулятора. Это будет актуальным в путешествиях на дальние расстояния. Меньшее время зарядки значительно сократит пребывание в пути. Многие спрашивают сколько проедет электромотоцикл с мотором 5 кВт и емкостью батареи 90 Ah. 

При моторе 5 кВт используется следующая формула: 1Ah = 1,33 км

При моторе 8 кВт используется следующая формула: 1Ah = 1 км

Показатели скорости

Для езды по городским улицам будет достаточно скорости электромотоцикла до 60 километров в час. Скоростная езда по трассе или путешествия на далёкие расстояния потребуют других параметров: 80-100 километров в час и выше.

Колёсная база

Устойчивость электромотоцикла на дороге и преодоление им различных по высоте препятствий зависят от диаметра его колёс и рельефности протектора.

 Чем эти показатели больше, тем лучше для преодоления препятствий. Для плохих дорог, грязи, песка подойдут колёса с диаметром в 17-23 дюймов.

Колёса меньших размеров гораздо маневреннее, делают езду на электрическом мотоцикле более комфортной и динамичной, но перед серьёзными препятствиями, как правило, пасуют. С такими колёсами удобнее на ровных городских дорогах.

Параметры клиренса

При увеличении дорожного просвета возможно преодоление разнообразных препятствий на пути. Но при этом могут страдать показатели устойчивости. Это может обеспечить только меньший клиренс байка. Поэтому, если Вы планируете ездить по ровным городским дорогам, выбирайте электромотоциклы с меньшим клиренсом (вариантом дорожного просвета). Для поездок по пересечённой местности со сложным рельефом подойдёт более высокий клиренс.

Электромотоцикл - оптимальный выбор вида транспорта для тех, кто предпочитает надёжность в сочетании с практичностью и неприхотливостью.

Чтобы проще было определиться с выбором модели, приезжайте в наш шоурум на бесплатный тест-драйв уже сегодня!

Смотрите наш видео обзор сравнение двух моделей Super Soco!


 

Электромотоцикл взрослый купить сегодня с доставкой по России. 

Читать полностью
Не нашли что искали?
Свяжитесь с нами, мы найдем и привезем Вам любой электротранспорт
Получить консультацию
Закрыть

Каталог

г.Москва, 27км МКАД, д.1 ТЦ "Формула Х" Как доехать?